Lotto 396

China a cinque riquadri firmata Crepax

Descrizione
CREPAX
Milano 1933 - 2001

Senza titolo 1967
China e trasparente giallo su a cinque riquadri su carta cm
Firma e data in basso a destra

Eseguito da Crepax per il Film di Tinto Brass del 1967

Provenienza
Regista Tinto Brass

Stima lotto
Euro 5000 - 7000

Informazioni sull'asta

ASTA
ARTE MODERNA CONTEMPORANEA DESIGN ARTI DECORATIVE

DATA ASTA
06 dicembre 2017
Alle ore 16:30

LUOGO
Via dei Greci 14 (p.zza di Spagna)
00187 Roma (Roma) - Italia

ESPOSIZIONE
Dal 29 al 03 dicembre 2017
Dalle ore 10:00 alle 20:00

CONTATTI
Telefono +39.06.3611231
FAX +39.06.3611231
E-mail: info@arteromaauctions.com

CATALOGO

RICHIEDI CONDITION REPORT VEDI ALTRI LOTTI