Lotto 111

MARIONETTA CINA XX SECOLO

Descrizione
MARIONETTA CINA INIZI XX SECOLO
Guerriero a cavallo su pergamena rigida policroma
Figura e gambe del cavallo snodabili
Misure cm 43 x 30

Stima lotto
Euro 250 - 350

  ASTA LIVE

   MODULO OFFERTE
E GARA TELEFONICA

   OFFERTA MASSIMA E GARA TELEFONICA
Informazioni sull'asta

ASTA
Arte Antica, 800, Primi Novecento e Arte Orientale

DATA ASTA
24 ottobre 2017
Alle ore 16:30

LUOGO
Via dei Greci 14 (p.zza di Spagna)
00187 Roma (Roma) - Italia

ESPOSIZIONE
Dal 18 al 22 ottobre 2017
Dalle ore 10:00 alle 20:00

CONTATTI
Telefono +39.06.3611231
FAX +39.06.3611231
E-mail: info@arteromaauctions.com

RICHIEDI CONDITION REPORT VEDI ALTRI LOTTI